+38 (044) 425-55-56

Около 200 домов осталось без газа в Новолуганском из-за обстрелов со стороны ОРДЛО

Около 200 домов осталось без газа в Новолуганском из-за обстрелов со стороны ОРДЛО

22.02.2022 00:00

ПАО «Донецкоблгаз» приостановил подачу газа около 200 домохозяйств в Новолуганском (Донецкая обл.) из-за многочисленных повреждений надземных газопроводов низкого давления в результате обстрелов со стороны ОРДЛО в понедельник, 21 февраля.

Об этом сообщил департамент по интегрированным коммуникациям НАК «Нафтогаз Украины».

Аварию локализовали, перекрыв задвижки диаметром 50 и 150 мм вчера в 20:30.

Поврежденные газопроводы и вводы в частные домохозяйства, по сообщению компании, требуют дополнительного обследования, после чего специалисты «Донецкоблгаза» смогут приступить к выполнению ремонтных работ.

Жертв и пострадавших среди сотрудников «Донецкоблгаза» нет.