Согласно сообщению ООО "ДТЭК Нефтегаз", компания одной из первых в украинской газодобывающей отрасли внедряет мероприятия по декарбонизации производства. В основу стратегии развития компании заложены принципы ESG (environmental, social и governance). Среди задач стратегии — внедрение климатически нейтральных технологий. В этом вопросе компания ориентируется на "Зеленое соглашение" ЕС (Green Deal) и Цели устойчивого развития ООН.
Генеральный директор ООО "ДТЭК Нефтегаз" Игорь Щуров отметил, что благодаря системным инвестициям в новейшие технологии, компания не только увеличивает добычу, но и минимизирует влияние на окружающую среду. "Уже сегодня компания работает над адаптацией и внедрением технологий, которые еще никто не использует в отечественной газодобывающей отрасли", — заявил И.Щуров.



