+38 (044) 425-55-56

"СистемОйлИнженеринг" ввела в эксплуатацию новую скважину на Водянивском месторождении

17.12.2021 00:00

ООО "СистемОйлИнженеринг" (входит в состав Burisma Group) завершило бурение и ввело в эксплуатацию скважину №8 глубиной 5 800 м на Водянивском месторождении (Харьковская обл.), получен запланированный дебит — 260 тыс куб м газа в сутки.

Скважину запустили в работу еще в ноябре 2021 г., однако сообщили об этом только теперь. 

Согласно сообщению ООО "СистемОйлИнженеринг", буровые работы производились современным буровым станком Drillmec Land Rig 3000 HP (Италия) грузоподъемностью 590 т.

Кроме того, на газораспределительной станции Водянивского месторождения завершено строительство турбодетандерной установки углубленного извлечения углеводородов, в настоящее время проводятся пусконаладочные работы. Установка позволит компании усовершенствовать и углубить процесс переработки добытого газа, увеличить рентабельность его добычи и снизить себестоимость работ. Также будут значительно сокращены выбросы парниковых газов.

СПРАВКА

ООО "СистемОйлИнженеринг" осуществляет добычу и реализацию углеводородов, владеет спецразрешением на пользование недрами Водянивского месторождения (Харьковская обл.).

Burisma Group — независимая газодобывающая компания, осуществляющая деятельность в Украине, Италии и Казахстане. Компании группы владеют 35 лицензиями на добычу углеводородов в основных нефтегазоносных областях Украины.

В частности, в структуру Burisma Group входят компании "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская нефтегазовая компания" и "Алдеа", которым принадлежат 20 лицензий на разработку месторождений в Днепровско-Донецком и Карпатском бассейнах. Кроме того, в структуру группы входят "Недрагаз" (осуществляет деятельность в Ивано-Франковской обл.), "Надрагаздобыча" (Днепропетровская обл.), "Нефтегазопромышленная геология", "Газойлинвест" (обе — Полтавская обл.), "Системойлинженеринг", "Технокомсервис" (обе — Харьковская обл.), а также ООО "Куб-Газ" (владеет лицензиями на пять месторождений газа в Днепровско-Донецком бассейне).

Собственником и президентом группы Burisma является Николай Злочевский, который с марта по июль 2010 г. занимал должность председателя Госкомитета по государственному материальному резерву, с июля 2010 г. по апрель 2012 г. — министра экологии и природных ресурсов.

Читайте также: 

- «СистемОйлИнженеринг» завершила капитальный ремонт скважин №3 и №6 на Водяновской площади