В частности, подписано по два договора стоимостью 47.304 млн грн (с НДС) каждый с ООО "БЭК "Техникс", ООО "Регион", ООО "Дрегон Ойл Технолоджис Юкрейн", ООО "Цзянье Украина", ООО "Хайлон Ойл Сервис и Инжиниринг Юкрейн".
Срок предоставления услуг — до 31.12.22 г.
Тендеры проводились по переговорной процедуре. Стоимость заключенных договоров соответствует ожидаемой стоимости закупок.
Согласно обоснованию переговорной процедуры, АО "Укргаздобыча" в сентябре 2021 г. инициировало закупку услуг по капитальному ремонту скважин с общей ожидаемой стоимостью 2 365.2 млн грн (10 лотов). Ряд компаний подал предложения на участие в тендерах, однако с 1.12.21 г. процедура закупок была приостановлена из-за рассмотрения жалоб в АМК.
Учитывая операционную необходимость в приобретении услуг по капитальному ремонту скважин, с целью обеспечения дальнейшей бесперебойности работы скважин, избежания финансовых потерь компании, соблюдения планов по добыче газа на 2022 г., АО "Укргаздобыча" в соответствии с абз. 5 п. 3 ч. 2 ст. 40 Закона "О публичных закупках" объявило тендеры по переговорной процедуре в размере 20% от ожидаемой стоимости обжалуемых тендеров.



