+38 (044) 425-55-56

ДТЭК Луганская ТЭС находится под постоянными обстрелами

22.02.2022 00:00

Обстрелы Луганской ТЭС, которая находится рядом с линией разграничения в г. Счастье, не утихают в течение суток. Из-за этого невозможно погасить пожар на станции, возникший вследствие повреждения трансформатора связи, сообщает департамент по коммуникациям ДТЭК.

Повреждены также здания учебного корпуса, кислородной станции и блоков №10 и №15.

Сегодня утром, чтобы восстановить линии электропередач и энергоснабжения для жителей Счастья и близлежащих населенных пунктов Луганской области, были поданы заявки на установление режима тишины, однако ситуация остается критической.

В ДТЭК отмечают, что на сегодняшний день существует серьезная опасность жизни и здоровью сотрудников, которые остаются на Луганской ТЭС, чтобы поддерживать ее работу. Они спасаются от обстрелов в бомбоубежище на территории станции.

В сообщении говорится, что, если не предпринять никаких мер, «станция может остановиться без возможности возобновления работы».

Напомним, вчера Луганскую ТЭС отключили от сети после того, как в результате обстрелов из ОРДЛО была повреждена высоковольтная линия.

СПРАВКА

Луганская ТЭС - крупнейший производитель электрической энергии в Луганской области и единственный производитель тепловой энергии для потребителей г. Счастья.