Об этом сообщил департамент по связям с общественностью ДТЭК.
Точная сумма долга в сообщении не уточнена. Сказано, что уровень расчетов Гарпока с производителями в прошлом году составляет около 82,5%.
В ДТЭК ВИЭ надеются, что задолженность перед производителями будет полностью погашена в ближайшее время.
«Развитие возобновляемой энергетики является ключевой составляющей европейского курса на декарбонизацию, что является абсолютным приоритетом для ДТЭК. Мы инвестировали в создание новых энергогенерирующих мощностей в Украине более 1 млрд долларов, первыми среди украинских компаний привлекая средства европейских партнеров через механизм «зеленых» еврооблигаций», — прокомментировал генеральный директор компании ДТЭК ВИЭ Марис Кунискис.
Напомним, о том, что Гарпок выплатил наконец-то ДТЭК 2,7 млрд грн за «зеленую» электроэнергию, сообщил 22 января спикер ДТЭК Александр Шевелев.




