Контракт также предусматривает премиальное обслуживание сроком на 15 лет.
Согласно сообщению Nordex Group, монтаж турбин планируется начать в марте 2022 г., ввести станцию в эксплуатацию — в III кв. 2022 г.
В сообщении отмечено, что Eksim Holding занимается ветроэнергетикой с 2011 г., в настоящее время эксплуатирует 8 ВЭС общей мощностью 451 МВт в Турции, и все они построены с турбинами Nordex. Проект ВЭС "Сколе" станет первой инвестицией Eksim Holding в ветропарк за границами Турции.
На сегодняшний день в Украине подключены к сети турбины Nordex общей мощностью 322 МВт.
СПРАВКА
Nordex Group установила более 35 ГВт ветроэнергетических мощностей на более чем 40 рынках. Совместные производственные мощности расположены в Германии, Испании, Бразилии, США, Индии и Мексике. Группа ориентирована на береговые турбины мощностью от 4 МВт до 6 МВт, которые адаптированы к особенностям стран с ограниченным земельным пространством и ограниченной пропускной способностью сети.