Р.Слободян ранее занимал руководящие должности в ПАО "Хмельницкоблэнерго", в частности, в 2011-2015 гг. — заместителя директора по маркетингу и энергосбыту, в 2015-2017 гг. — директора по информационным технологиям, с 2017 г. — технического директора.
СПРАВКА
С июля 2021 г. обязанности председателя Госинспекции энергетического надзора исполнял Владимир Рубанка, занимающий должность начальника управления Госэнергонадзора в Киевской области - главного государственного инспектора по энергетическому надзору в Киевской области.
До этого, с июля 2020 г. обязанности председателя Госинспекции энергетического надзора исполнял Роман Боднар, занимающий должность первого заместителя председателя Госэнергонадзора.




