+38 (044) 425-55-56

RGC Production планирует в 2022 г. начать экспортировать продукцию в Европу и Азию

02.06.2021 00:00

В 2022 г. компания RGC Production, производящая оборудование для газораспределительных и газотранспортных систем, планирует начать продавать продукцию за рубеж.

Об этом сообщил в интервью «ЭнергоБизнесу» руководитель RGC Production Александр Волович

«Планируем с 2022 г. выйти на внешние рынки — экспортировать нашу продукцию за пределы Украины. И это как страны Европы, так и Азии», — сказал он.  

Возможность поставлять часть продукции на экспорт у компании, по его словам, возникнет после того, как она запустит в Виннице свой третий по счету завод и станут понятными потребности рынка. Раньше сообщалось, что строительство этого завода, начатое в декабре 2020 г., завершится в июле-августе 2021 г. 

«Расчет такой: двумя заводами мы перекрываем существующую потребность в Украине, а третий завод строим на перспективу», — сказал Волович. 

Он отметил, что в Европе и Азии есть отличные, нежели в Украине, требования к оборудованию для ГРС и ГТС, и компания их сейчас изучает, «чтобы учесть при производстве, при заказе комплектующих и разработке конструкторской документации».

СПРАВКА

RGC Production производит газорегулирующие шкафы (ШГРП), газорегуляторные установки (ГРУ), обычные и мембранные узлы учета газа (УУГ) и т.п. На сегодняшний день в составе компании — заводы во Львове и Днепре, которые были открыты, соответственно, в 2019 г. и 2021 г. 

В 2020 г. RGC Production произвела 568 ШГРП и ГРУ, 348 УУГ и 4722 ШГРПУ и мембранных УУГ. В 2021 г. запланировано выпустить 1500 ШГРП и ГРУ, 500 УУГ и 12000 ШГРПУ и мембранных УУГ. 

В Украине, по данным руководителя компании, насчитывается более 46 тыс. газорегуляторных пунктов. 

Читайте полное интервью с Александром Воловичем по ссылке