+38 (044) 425-55-56

В 2021 году ДТЭК в Киеве обслужил онлайн на 17% больше клиентов, чем в 2020

В 2021 году ДТЭК в Киеве обслужил онлайн на 17% больше клиентов, чем в 2020

18.02.2022 00:00

В 2021 году ДТЭК активно развивал в Киеве онлайн-каналы обслуживания– чат-бот в Viber и Telegram, мессенджеры и сайт. Новые сервисы: онлайн заключение договора на распределение на сайте, Viber-сообщество с актуальной информацией для ОСМД. Количество обращений в ДТЭК Киевские электросети через онлайн-каналы выросло на 17% по сравнению с 2020 годом. Всего в течение 2021 года специалисты компании обработали более 650 тысяч обращений клиентов через дистанционные каналы обслуживания, включая колл-центр. В ДТЭК создают максимально удобные и простые онлайн каналы взаимодействия с компанией, чтобы клиенты могли ими пользоваться как в условиях карантина, так и после его окончания, сообщил отдел по коммуникациям компании.

«Наша компания развивает удобные и доступные 24х7 каналы обслуживания и расширяет спектр услуг для своих клиентов. В течение года мы существенно обновили личный кабинет для юридических клиентов, создали группу в Viber для ОСМД и специальный сервис для COVID-больных, которые присоединены к кислородным концентраторам. Все для того чтобы наши клиенты оперативно получали необходимую информацию и услуги. ДТЭК заботится о своих клиентах и стремится стать эталоном клиентоориентированности», – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.

В компании отмечают, что самый быстрый и простой способ связи – это онлайн-сервисы. Они простые в использовании и доступные в режиме 24х7. В прошлом году ими в Киеве воспользовались почти 270 тысяч раз.

Например, упомянутое сообщество в Viber для ОСМД помогает оперативно получать уведомления о временном ограничении электроснабжения. На начало 2022 года в сообществе зарегистрирован 1831 клиент.

Чат-боты Viber и Telegram позволяют клиентам оперативно получать информацию о сроках временного ограничения электроснабжения, передавать показания счетчика, сообщать об отсутствии электроэнергии, заказывать услуги онлайн, такие как техническая проверка, замена или опломбирование счетчика. К началу 2022 года в чат-ботах ДТЭК Киевские электросети зарегистрировались уже более 33 тысячи клиентов.

Клиенты, которые предпочитают сайт ДТЭК Киевские электросети имеют возможность:

  • получить информацию о сроках временного ограничения электроснабжения,
  • подать документы на подключение к электросетям,
  • сообщить об отсутствии электроэнергии,
  • записаться в ближайший центр обслуживания клиентов,
  • заключить договор на распределение,
  • заказать услугу обслуживания электросчетчика.

Обновленный личный кабинет для юридических клиентов стал полноценным онлайн-инструментом взаимодействия между ДТЭК Киевские электросети и бизнесом.

В 2022 году компания продолжит развивать онлайн-каналы обслуживания клиентов, делать их максимально простыми, удобными и доступными. Чтобы клиенты могли дистанционно получать максимальный комплекс услуг без посещения центров обслуживания.